стр 83 +17
аги 99 +2
вит 20 +10 (опять таки ибо уже вкачано, да и грех найту делать 1 вит ИМО)
инт 10 (по-хорошему 6, но у тя уже 9 вкачано, впринципе некритично =) , для бонуса одеваем мистрес и получается 12)
декс 34 +6
лак 1 + 4
на 99ом останутся 15 свободных поинтов кидать по-желанию =)

ХП 12200 (фул плэйт с пекопекой, боты с веритом)
СП 471 (хелм с виллоу)
флии 220 (виспер)
аспд 186.25 (берс\агиап\блес) 188.5(с мурамасой)
для стр два аншент ринга с мантисами и ушки, правда ринги тока с 90го лвла

по скил билду думаю все ясно, там путать толком нечего, берем 2хенд ветку, на остаток берем пару скилов из ветки копий

по поводу декс можно урезать стр и вкачать в дексу лишнюю 10ку
по поводу кача статов, так как основной стат аги то соответсвенно его вкачиваем впервую очередь дет до 93х но лучше смотреть по кальку по аспд
на сворде яб делал упор на аги, где-то до 60ти ну и параллельно стр, к 60му лвлу дет получится 60 аги 40 стр, как берешь найта долбишь аги до 80 потом опять переходишь на стр дет до 60(как с дексой разберешься) ну и   добиваешь аги пока спд не станет 184-185 без кастов, кач буит немного нудный, для более быстрого нада наоборот брать сначала стр и мобтрейнить с помощью Боулинга, но тогда твой "зингер" получится тока лвлах на 90х
я так вижу найта с 99 аги =) но моё мнение никак не является абсолютной истиной =)
по поводу шмота: для большего аспд одеваешься на аги, но это уже не для кача, а больше для фана и выбивания всякой фихни=) либа для кача в нифе с пристом и т.п=) для кача на хаях одеваемся на стр как в примере...
шмот впринципе описан по-минимуму так сказать самый дешевый и необхоимый для нормальной жизни, ну развечто черные ушки скорее уже пафос, чем реальная необходимость =)